Цели и задачи гимназического образования

Home

 
 
 
 
Home ГлавнаяШколаГимназическое образованиеЦели и задачи гимназического образования
Цели и задачи гимназического образования PDF Печать E-mail

В каждой параллели 5-11 классов нашей гимназии работает два гимназических класса, в которых обучение осуществляется на повышенном (по сравнению с общеобразовательными классами) уровне образования по предметам гуманитарного и математического циклов в двух направлениях гуманитарно-правовом и экономико-математическом.


Целью работы гимназических классов является:

Создание условий для самостоятельного, осознанного выбора каждой личностью своей стратегии поведения, способа существования, направлений самореализации и самосовершенствования в контексте человеческой культуры и требует решения следующих задач:

  • Создавать  максимально благоприятные условия для умственного, нравственного, эмоционального и физического развития личности, развития её способностей, добиваясь получения учащимися прочных знаний, основ наук и умения самостоятельно пополнять их.
  • Воспитывать высокоразвитого гражданина на основе общечеловеческих ценностей, способного к активной жизни, труду и творчеству.
  • Реализовать  идею общего, интеллектуального, нравственного развития личности средствами гуманитаризации содержания образования.
  • Формировать личность, адаптированную к жизни в обществе, готовую к осознанному выбору и освоению профессии.

Для реализации целостной модели гимназического образования в ШГ № 33 в первой и второй половине дня вводятся специальные курсы и развивающие курсы по выбору учащихся, причём, строго соблюдается преемственность курсов с начальной школой.

 

Кыргызский Русский

Гордость гимназии

image-6
no-corruption
  Авторские права © 2012-2024 Школа-гимназия № 33. Все права защищены. Top.Mail.Ru