Попечительский совет

Home

 
 
 
 
Home ГлавнаяПопечительский совет
Попечительский совет
«Вовлечение сообществ для улучшения школ в КР» PDF Печать E-mail

В 2018 г. ШГ № 33 начала работать в рамках нового проекта «Вовлечение сообществ для улучшения школ в  КР»,  запущенного  Фондом «Ага Хан»  в Кыргызстане при финансовой поддержке Всемирного Банка и Правительства Японии (JSDF).

Немного о проекте....

В 2017 году Фонд «Ага Хан»  в Кыргызстане при финансовой поддержке Всемирного Банка и Правительства Японии (JSDF) запустил проект по оказанию помощи в налаживании диалога между попечительскими советами и школами для постоянного вовлечения и совместных действий на уровне школы. Данный проект рассчитан на 3 года и в его рамках будет охвачено более 300 школьных попечительских советов по Кыргызстану.

Летом этого года члены Попечительского совета ШГ №3 прошли обучающие тренинги.  Цель данных тренингов - подготовка попечительских советов школ (ПС) к активной и продуктивной деятельности в школе,  разъяснения полномочий ПС, правовое регулирование их деятельности, виды и формы участия ПС в развитии школы, то есть  постоянные взаимодействия ПС с администрацией школы.

Дни обучения прошли в очень дружественной  и теплой атмосфере. Помимо  нашего попечительского совета, на тренингах присутствовали попечительские советы СШ № 35, 32 и ШГ № 10. Обмен опытом, советы и предложения, полученные в ходе тренингов, несомненно, станут полезными всем членам попечительских советов в их повседневной работе.

И теперь, став участником  проекта и  получив соответствующие сертификаты, Попечительский совет ШГ №33, теперь вправе может ожидать помощи от специалистов проекта, которые обещают на месте наращивать потенциал попечительского совета для поддержки, контроля и мобилизации ресурсов на приоритетные задачи по усовершенствованию школы, определенных в планах совместных действий. Проект ПС школы предоставляет возможность подавать заявки на соответствующие гранты по целевому назначению.

project2 (2)
project2 (3) project2 (4)
project2 (5) project2 (6)
project2 (7) project2 (8)
project2 (9) project2 (10)

 
ЗАКОН КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ г.Бишкек, от 30 мая 2014 года № 81 О попечительском совете PDF Печать E-mail

Настоящий Закон устанавливает цели, принципы, правовые и организационные основы формирования и деятельности попечительского совета государственного и муниципального учреждения, предоставляющего гражданам социальные услуги.

 
Попечительский Совет школы-гимназии № 33 PDF Печать E-mail

Cписок членов Попечительского Совета

Председатель – Орлова Вера Сергеевна

Секретарь - Абакумова Виктория Юрьевна

Члены Совета:

Авдохина Елена Геннадьевна

Скиданова Марина Константиновна

Каримова Гульнара Дувазовна

Матвиенко Ольга Олеговна

Ташматова Рано Ибрагимжановна

Лилизова Зульфия Рахимовна

Огнева Алина Наримановна

Баялиева Анна Алексеевна

Арутюнян Наталья Ивановна

 
Положение о Попечительском совете школы-гимназии № 33

Если не отображается содержимое, нажмите здесь
 


Кыргызский Русский

Гордость гимназии

image-6
no-corruption
  Авторские права © 2012-2024 Школа-гимназия № 33. Все права защищены. Top.Mail.Ru