Декада «Коррупция – путь в никуда!»

Home ГлавнаяНовостиПоследние новостиДекада «Коррупция – путь в никуда!»
Декада «Коррупция – путь в никуда!» PDF Печать E-mail
09.12.23 00:00

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией 1 декабря в школе-гимназии № 33 стартовала декада «Коррупция – путь в никуда!».

В пятницу 8 декабря детско-юношеской организацией «Школьная Республика «Олимп» была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в которой приняли участие юные интеллектуалы 9, 10 классов школы-гимназии № 33 и эколого-экономического лицея № 65.

Конференц-зал был оформлен антикоррупционными плакатами, бюллетенями, стенгазетами, рисунками «Мой антикоррупционный сом».

Гостями данного мероприятия были главный специалист Свердловского района Береговая Елена Валерьевна и заместитель директора по воспитательной работе ЭЭЛ № 65 Худайбердиева Дильбар Сайдуллаевна.

В начале игры участники были поделены на 4 смешанные команды по 5 человек и рассажены за игровыми столами по цветовой гамме (синий, красный, белый, желтый).  Вел игру ведущий, были ответственные за вынос чёрного ящика, соблюдение тишины и времени.

Игра состояла из 24 вопросов.

Игроки внимательно слушали вопросы, отвечая на них, старшеклассники не просто высказывали своё мнение, но и аргументировали его, активно участвовали в обсуждениях, проявляя находчивость и быстроту мышления.

В ходе игры у ребят сформировалось представление о том, что такое коррупция, причины ее возникновения, меры борьбы правительства по противодействию коррупции.

Ребята по праву заслужили звание «Знатоки» интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» и кроме бурных аплодисментов были награждены сладкими подарками.

Интеллектуальная борьба принесла массу эмоций обучающимся, все хотели показать высокий уровень знаний и мастерство решения нестандартных задач.

Победила дружба.

После небольшого перерыва команды и гости посетили закрытие декады. Концерт был организован силами учащихся ШГ № 33 и ЭЛЛ № 65.

Выступлениям на сцене предшествовали многодневные репетиции. Все выступающие старались для зрителей, и цена трудной, ежедневной работы – аплодисменты зала, радость на лицах слушателей. В концерте были представлены сольные выступления, исполнение в дуэте, а также в более многочисленных коллективах.

Каждый участник концерта полностью выкладывался, даря зрителям радость от своего творчества. Концерт получился очень насыщенным, прошел на одном дыхании.

Целью всех проведенных мероприятий было воспитание ценностных установок и развитие способностей, необходимых для формирования у детей гражданской позиции в отношении коррупции.