21 Марта - Всемирный день поэзии

Home ГлавнаяНовостиПоследние новости21 Марта - Всемирный день поэзии
21 Марта - Всемирный день поэзии PDF Печать E-mail
21.03.23 00:00

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Был учрежден ЮНЕСКО (Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры) в резолюции 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, принятой 15 ноября 1999 года. Школьный парламент Республика «Олимп» приглашает Вас принять участие в нашей онлайн викторине и побороться за очень нужный и необычный приз.

После каникул, мы объявим двух победителей в разных номинациях и вручим Вам приз. Баллы будут начисляться первому, правильно ответившему участнику викторины.

Важно! Члены ШП не имеют право принимать участие в викторине.

Конкурс № 1. Напиши небольшое стихотворение посвященное нашей гимназии. Максимально допустимый размер – 12 строчек. Обязательные вводные (используемые слова в стихотворение) – Гимназия, Номер 33 (№ 33), Бишкек.

Конкурс № 2. Ответь правильно на все вопросы. Внимание! Вопросы не из области «Спроси у Гугла»

1. Когда зародилась письменность в Кыргызстане?

2. Напишите ФИО всех учителей нашей гимназии, которые преподают русский язык и литературу.

3. Назовите любимое произведение Президента нашей гимназии Тишуровой Марии.

4. В каком классе учится реальная правнучка героини произведения Ч.Т. Айтматова «Джамиля»?

5. Какая фобия была у А.С. Пушкина?

6. Каким званием обладал Дюма в России?

7. Назовите одно общее сражение, в котором участвовали все три известных русских богатыря одновременно.

8. К какому роду (фамилии) относился автор произведения Мороз Иванович?

9. Назовите столицу русской поэзии.

10. Вы только представьте, но в нашей гимназии учится прямой потомок Тоголок Молдо. Кто он (она)?

Начинаем отвечать на вопросы и зарабатывать суперприз!

Стихотворения и ответы можно прислать на почту  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , или опубликовать в комментариях.

Всем удачи!

С любовью, Ваш ШП